Проектировщики «ИНСИ» спешат на помощь

ТД ИНСИ на Международной выставке KazBuild

В селе Горный щит, Свердловской области завершено складское здание общей площадью 1344 кв.м. Заказчиком данного объекта является компании ООО «Эверест».


Эверест - это современный складской комплекс класса В, построенный с учетом последних требований к технологии хранения и обработки товаров, оснащенный новейшими инженерными системами и системами безопасности.


Компания Эверест обратилась в нашу компанию на стадии строительства складского здания. В этот момент уже был возведен железобетонный каркас здания, необходимо было изготовить стропильные фермы из ЛСТК по разработанному ранее проекту. Именно этот запрос наша компания «ИНСИ стальные конструкции» и взяла в работу.

В процессе разработки дополнительной документации для запуска в производство наши проектировщики выявили ряд расхождений. Мы обратились к инженерам проекта с уточняющими вопросами, но получить обратную связь так и не удалось. Проектная организация отказалась взаимодействовать. В этот момента реализация проекта была на грани срыва.

В ходе длительных переговоров нашей компанией было предложено решение в рамках того же бюджета разработать новый проект и реализовать изготовление металлоконструкций. Нашими специалистами был подготовлен проект, где вместо ЛСТК-профилей используется черный металл, что обеспечивает достаточную жесткость конструкций ферм и способность выдерживать снеговые и ветровые нагрузки при значительном пролете здания.

Собственный проектный отдел уже не раз выручал нас и заказчиков в сложных ситуациях. Таким образом, нашей компании удалось спасти проект и помочь в строительстве еще одного зданий складского комплекса «Эверест». Заказчик остался доволен итогом работы и процессом сотрудничества, а мы благодарим заказчика за доверие и выбор нашей компании.


ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ

Объект: Складское здание.

Адрес: село Горный щит, муниципальное образование г. Екатеринбурга.

Тип конструкции: каркас покрытия, который представляет собой систему стропильных ферм, установленных с шагом 6 м.

Общая площадь: 1 344 м². Габаритные разметы 32х42 м.

Выполняемые работы: проектирование и изготовление металлоконструкций кровельной системы.

Каркас покрытия: изготовлен из металлопроката по ГОСТ 27772-2021.

Поделиться